Электронное обучение и ДОТ

Положение о порядке применения электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ в ДОУ.

Согласно пункту 9 Постановления для реализации образовательных программ дошкольного образования с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий образовательная организация должна использовать государственные информационные системы, создаваемые, модернизируемые и эксплуатируемые для реализации указанных образовательных программ.

Одной из таких информационных систем является федеральная государственная информационная система «Моя школа» (далее- ФГИС «Моя школа»). Одной из задач ФГИС «Моя школа» является обеспечение эффективного взаимодействия и онлайн-коммуникаций пользователей в рамках образовательного процесса посредством иных информационных систем, включающих в том числе информационно-коммуникационную образовательную платформу «Сферум».